21 февраля 2020 г. 17:50
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
RSS
11.03.2019
В Темрюке провели Масленицу

Шумно и весело в Темрюке прошли проводы Масленицы. В воскресенье, 10 марта, в парке имени Пушкина состоялись народные гуляния, организованные районным управлением культуры и Темрюкским районным казачьим обществом. Большую помощь в проведении оказали члены военно-патриотического клуба «Гридь» и исторического клуба «Тмутаракань». Казаки организовали работу куреня. Действовала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

07.03.2019
«8 марта – музыка Весны»

Сегодня в кинодосуговом центре «Тамань» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. «8 марта – музыка Весны» - так назвали праздничный вечер его организаторы.

07.03.2019
С Международным женским днем!

Поздравление от главы Темрюкского района Федора Викторовича Бабенкова и председателя Совета муниципального образования Темрюкский район Александра Ивановича Шерстнева

07.03.2019
В станице Старотитаровской прошло совещание по обеспечению дорожного движения во время предстоящего курортного сезона

По инициативе главы района Федора Бабенкова и при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в зале заседаний администрации Старотитаровского сельского поселения состоялось расширенное совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения дорожного движения во время предстоящего курортного сезона.


07.03.2019
Поэтические страницы Николая Зиновьева

В межпоселенческой библиотеке прошла встреча с поэтом из Кореновска, членом Союза писателей России Николаем Зиновьевым.
Почти семь лет назад темрюкские читатели уже имели возможность пообщаться с кубанским поэтом, и вот вторая долгожданная встреча, состоявшаяся благодаря огромному желанию участников литературного клуба «Орфей» межпоселенческой библиотеки.


06.03.2019
Горячая линия по вопросам профилактики кори

С 6 по 14 марта 2019 года, с 8-00 до 17-00 (кроме выходных дней) территориальный отдел в Темрюкском территориальном отделе управления Роспотребнадзора проводятся тематически горячие линии по вопросам профилактики кори.

06.03.2019
Работа главы Запорожского поселения признана удовлетворительной

В Запорожском сельском поселении состоялась открытая сессия Совета, во время которой глава территории Нина Колодина отчиталась о работе в 2018 году, а также подытожила работу за пятилетний срок, на который была избрана большинством голосов избирателей Запорожского поселения.

В работе сессии приняли участие заместители главы Темрюкского района Дмитрий Маслов, Виталий Хандошка, Евгений Пронько и Валерия Ветрова, депутаты районного Совета, руководители и представители предприятий и организаций.

06.03.2019
Практическое занятие для студентов

Территориальная избирательная комиссия Темрюкская провела практическое занятие для студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» в г. Темрюке по теме «Правовые основы избирательного процесса и организация работы участковой избирательной комиссии». Мероприятие было организовано для привлечения молодежи к участию в выборах.


06.03.2019
В Темрюкском районе пройдет чемпионат России по плаванию на открытой воде

В актовом зале дома культуры поселка Сенного состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата России по плаванию на открытой воде. Всероссийские соревнования пройдут на территории Темрюкского района, в поселке Сенном, с 30 мая по 3 июня 2019 года. В совещании приняли участие представители Всероссийской федерации плавания, министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, администрации муниципального образования Темрюкский район, администрации поселения, силовых структур, ГИМСа. Были обсуждены организационные вопросы: от подготовки территории и обследования дна до размещения спортсменов и обеспечения безопасности.

05.03.2019
В Краснодарском крае выбрали объекты, на реконструкцию которых направят средства от курортного сбора

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о проектах, которые получили большинство голосов жителей и гостей края в результате публичных обсуждений, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

05.03.2019
Доставка пенсий в праздничные дни

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями в марте 2019 года Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю совместно с Управлением Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат.

05.03.2019
«За единую и здоровую Тамань!»

В спортивном комплексе «Барс» состоялись финальные соревнования по волейболу среди мужчин в рамках спартакиады трудящихся муниципального образования Темрюкский район «За единую и здоровую Тамань!». С учетом предварительного этапа соревнований участие приняли команды 9 поселений.


04.03.2019
О своей работе и работе администрации Вышестеблиевского сельского поселения в 2018 году отчитался глава Пантелей Хаджиди

В работе открытой сессии, проходивший в доме культуры станицы Вышестеблиевской, приняли участие заместители главы Темрюкского района Евгений Пронько, Ольга Дяденко и Виталий Хандошка, председатель Совета Александр Шерстнев и депутаты районного совета, руководители и представители предприятий и организаций, жители поселения.

04.03.2019
Совещание по вопросам АПК

В доме культуры станицы Старотитаровской прошло традиционное ежегодное совещание с работниками агропромышленного комплекса. На нем были подведены итоги работы отрасли в 2018 году, обсуждались меры государственной поддержки, вопросы профилактики и борьбы с сельхозвредителями, привлечения иностранной силы и другие.


04.03.2019
«53-я Таманская музыкальная весна»

В Темрюкском районе продолжает свое шествие районный фестиваль «53-я Таманская музыкальная весна», посвящённый Году театра и 95-ой годовщине образования Темрюкского района.

04.03.2019
Вся правда о вредных привычках

Проблеме наркозависимости в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого была посвящена встреча «Вся правда о вредных привычках», которую посетили ученики 9 класса школы №13. Цель мероприятия – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться каждого, научить, как можно ему противостоять.


04.03.2019
В Темрюкском районе состоятся видеоприемы граждан

Приемы граждан в режиме видеосвязи пройдут в марте текущего года.

Таким образом, у жителей района есть возможность напрямую обратиться в краевые органы власти.


01.03.2019
«Кубаньэнерго» сообщает

График плановых отключений электрических сетей на территории Темрюкского района на период с 04.03.2019 по 07.03.2019

01.03.2019
Расширенное планерное совещание

Под председательством главы муниципалитета Федора Бабенкова состоялось совещание с участием глав городского и сельского поселений, председателей Советов, руководителей и представителей предприятий и ресурсоснабжающих организаций, силовых ведомств.


01.03.2019
Собрание приемных родителей

28 февраля состоялось собрание приемных родителей Темрюкского района. Открыла совещание начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова, поприветствовав приемные семьи представила вновь созданные семьи в наступившем году. Светлана Викторовна подвела итоги прошедшего года и поставила задачи совместной работы с приемными родителями в 2019 году.