25 мая 2018 г. 04:53
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконной миграции

21.05.2018

В районной администрации под председательством главы района Фёдора Бабенкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы. На совещании были подведены итоги мероприятий проведенных в апреле 2018 года по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района.

Всего в апреле было проведено 66 рейдов по выявлению мигрантов. Специалисты осмотрели 400 мест возможного нахождения иностранных граждан, проверили более 5,5 тысяч жителей, в том числе 461 иностранного гражданина. Благодаря работе полиции, в апреле 2018 года из Темрюкского района было выдворено трое мигрантов.

- Сотрудниками отдела МВД выявлено 78 нарушений миграционного законодательства, в отношении иностранцев составлено 33 административных материала, в отношении граждан России - 45, - доложил главный специалист управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами, секретарь рабочей группы Олег Максименко.

Внимание уполномоченных органов обращено и на оперативное выявление так называемых «резиновых квартир». Выявлено три факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев по месту пребывания в жилом помещении.

- Коллеги, нам не нужна формальная работы. Необходимы результаты рейдовых проверок по пресечению незаконной миграции, - отметил Фёдор Бабенков.

Он потребовал от членов межведомственной рабочей группы разработать дополнительные меры по выявлению незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности в Темрюкском районе.