16 февраля 2020 г. 21:57
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

«Талантливые дети – талантливый город»

01.04.2019

В городском доме культуры в рамках недели «Культура – детям» состоялся ежегодный XI городской фестиваль детского творчества «Талантливые дети – талантливый город». Мэр Темрюка Максим Ермолаев и председатель Совета Ольга Гусева поздравили участников и гостей фестиваля с этим замечательным событием и пожелали им успешного выступления.

Фестивальный марафон отразил творчество детей и подростков, всего в мероприятии были представлены более 70 коллективов и солистов вокального, хореографического, театрального и инструментального жанров. Фойе дома культуры украсила выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества. На суд жюри юные таланты представили более 200 работ.

В этом году городской фестиваль встречал не только детей Темрюкского городского поселения, активное участие в нем приняли   ребята из Голубицкого, Красностельского и Курчанского сельских поселений. Всего в фестивале приняли участие свыше 400 детей. Музыкальная фестивальная палитра блистала ярким разноцветьем театральных костюмов, сценическим азартом участников и восторженным зрительским приемом каждого конкурсного номера, рассказала директор городского дома культуры Валентина Ковина.

Подведение итогов и вручение дипломов и памятных призов пройдет по традиции 1 июня на главной площади Темрюка, где в гала-концерте с лучшими номерами выступят победители XI городского фестиваля детского творчества «Талантливые дети – талантливый город».