16 октября 2018 г. 10:53
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

Прием граждан по личным вопросам

12.10.2018

Глава района Федор Бабенков провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Темрючанка Анна Шевчук пришла с просьбой помочь решить ее проблемы с квартирой. Она подробно рассказала Федору Викторовичу обо всех своих неприятностях, которые тянутся еще с 2005 года. Женщина винит в своих бедах управляющую жилищную компанию. Сейчас в ее квартире нет электричества, нависла угроза остаться без газоснабжения.

Выслушав заявительницу, руководитель муниципалитета отметил: чтобы разобраться в конфликте, необходимо создать рабочую группу, в которую должны войти представители служб жилищно-коммунального хозяйства. Поскольку у каждой из сторон конфликта свое видение проблемы, решить ее можно только с выездом на место.

Пенсионер Пантелей Краснюк озвучил вопрос о строительстве ливневой канализации в районе улицы Крымской, 4 в станице Голубицкой.

- Нас подтапливало и раньше, но в такой степени – никогда. Тому виной повсеместное строительство, которое ведется на улице, - пояснил Пантелей Васильевич.

По его словам, вырытая траншея не спасает ситуацию. Необходимо строить дренажный канал и бетонные сборы.

Глава района подчеркнул, что если делать - то качественно. А значит необходимо совместно с администрацией Голубицкого поселения посмотреть, где найти резервы для финансирования работ.

Сразу три предпринимателя из Темрюка, осуществляющих свою деятельность в курортной станице Голубицкой, пришли к главе района с просьбой не демонтировать их торговые точки. Известно, что администрацией района ведется работа по приведению в соответствие торговых павильонов, дислокаций торговых мест, самого облика курортных населенных пунктов. В связи с чем только в этом году было демонтировано около 40 объектов.

- В начале курортного сезона вы обратились к нам с просьбой дать вам отсрочку до конца летнего периода, дать возможность доработать этот сезон. И мы пошли вам навстречу. На сегодняшний день наша позиция едина для всех: облик станицы Голубицкой должен измениться. Иначе она не выдержит конкуренции с другими курортными территориями. Пора избавиться от «шанхаев» из 90-х. Для Темрюкского района Голубицкая – лицо курортной отрасли. Именно по Голубицкой гости района оценивают развитие всей отрасли в целом. Сейчас я дал поручение специалистам проработать эскизы облика станицы. Мы посмотрим, что нам будет предложено, и только тогда сможем ответить на вопрос – останется ли дислокация ваших торговых павильонов прежней, - ответил глава района. Он подчеркнул, что в любом случае, какое бы решение по эскизам не было принято, облик торговых мест будет приведен в соответствие.

Житель города Екатеринбурга Владимир Самосват пришел к главе района с просьбой разъяснить, почему он не может получить документы о предоставлении в собственность земельного участка, расположенного в Новотаманском сельском поселении. Заявителю разъяснили, что на ноябрьскую сессию депутатов на рассмотрение будет вынесен вопрос о внесении изменений в генплан поселения. На сегодняшний день участок попадает в зеленую зону, но после утверждения нового генплана участок Владимира Самосвата будет включен в жилую зону. После этого, соответственно, заявитель сможет дооформить необходимые документы. Как подчеркнул участвовавший в беседе заместитель главы района Андрей Харчев, сделать это можно будет с 1 декабря текущего года путем обращения через электронную приемную.