13 марта 2018 г. 16:33
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

«Чемпионы – детям»

28.02.2018

2 марта в Темрюке состоится большое  спортивное мероприятие: в спортивном комплексе «Скиф» пройдет баскетбольный матч «Звезды спорта», участие в котором примут команды депутата Госдумы РФ, чемпиона мира по боксу по версии WBO Дмитрия Пирога и чемпиона Европы по баскетболу Алексея Саврасенко.

Организационные вопросы мероприятия обсудили в администрации района. В заседании оргкомитета, вели которое заместители главы района Андрей Харчев и Ольга Дяденко, приняли участие руководители спортивных учреждений и структурных подразделений администрации.

         Мероприятие проводится по инициативе благотворительного фонда «Доступный спорт» при поддержке баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и администрации Темрюкского района в рамках реализации проекта «Чемпионы — детям». В программе: мастер-класс от чемпиона Европы, 3-кратного победителя Евролиги Алексея Саврасенко и благотворительный матч. В перерывах пройдут баскетбольные конкурсы и выступления гимнасток. Во время торжественной части мероприятия состоится церемония вручения благодарственных писем и подарков

         В товарищеском матче примут участие такие звезды спорта как олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Руслан Олихвер, бронзовый призер Олимпиады по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев. Сфотографироваться с ними, а также с Дмитрием Пирогом и Алексеем Саврасенко смогут все желающие.

         Начало спортивного праздника в спорткомплексе «Скиф» 2 марта в 16:00.  Вход свободный. Приглашаются жители и гости Темрюкского района. Это уникальная возможность увидеть красивый матч,  пообщаться со звездами спорта и сделать с ними фото на память, а также во время мастер-класса  узнать секреты успешного владения баскетбольным мячом.