22 февраля 2020 г. 06:01
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

«Время пришло»

26.06.2018

В Темрюке на площади Труда состоялся районный выпускной бал, где чествовали 521 выпускника из всех 32 школ Темрюкского района.

По центральной улице города они прошли, как в детстве, парами. В шествии участвовали директора, педагоги, родители.

На площади Труда юношей и девушек приветствовали глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, его заместители – Ольга Дяденко, Евгений Пронько и Денис Каратеев, председатель районного Совета Александр Шерстнёв и городского – Ольга Гусева, главы городского и сельских поселений.

- Дорогие ребята! Вы уже достигли определенных высот на школьном Олимпе и получите сегодня медали за особые успехи, премии и памятные подарки. Вы – наша гордость и наша надежда! Позади школьные годы, годы вашего взросления. Запомните их навсегда, запомните своих учителей, одноклассников и свою малую Родину – наш прекрасный Таманский полуостров, - отметил Фёдор Бабенков. - Я желаю вам выбрать профессию по душе, поступить учиться туда, куда вы хотите, найти и обрести себя во взрослой жизни. Уверен, что каждый из вас еще не раз взойдет на Олимп – жизненный, профессиональный, личностный, семейный. Успехов вам, удачи, счастья, радости, мира и добра. В добрый путь!

Со словами напутствия в адрес выпускников выступили председатель районного Совета Александр Шерстнев, заместитель главы района Ольга Дяденко, глава городского поселения Максим Ермолаев, председатель городского Совета Ольга Гусева и начальник управления образованием Елена Руденко.

В выпускной школьной страде 2018 года отличный урожай – 80 выпускников школ города и района закончили 11-й класс с блестящими результатами и отличными оценками. Были награждены и самые активные учащиеся - победители олимпиад, фестивалей, конкурсов и спортивных мероприятий.

В знак особенного внимания и поощрения в общественной деятельности и за отличные успехи в знаниях премиями главы муниципального образования Темрюкский район награждены Арина Ченчик (школа № 7), Виктор Еременко (школа № 13) и Светлана Сереброва (школа № 20).

Премией председателя Совета депутатов муниципального образования Темрюкский район награждена выпускница школы № 13 Мария Педенко.

Пришедшие на торжество мамы и папы, бабушки и дедушки, многочисленные гости, плечо к плечу стоявшие по периметру вокруг сцены, искренне любовались такими красивыми, нарядными и повзрослевшими детьми. В этот день вчерашним школьникам были посвящены песни, стихи и танцы. Ребята в свою очередь подарили всем собравшимся яркие и запоминающиеся концертные номера.

Завершилось праздничное мероприятие фейерверком.