01 января 2019 г. 08:56
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

В школах района прозвенел последний звонок

24.05.2018

Сегодня во всех 32 школах Темрюкского района прозвенел последний звонок. 13127 учеников городских и сельских школ с нетерпением ждали этот день. Ведь впереди - самые продолжительные и веселые летние каникулы.

Не до отдыха пока только выпускникам 9-х и 11-х классов: наступает горячая пора итоговой аттестации. Во всех школах они сегодня – главные герои праздника. Всего в Темрюкском районе в этом году 1200 выпускников 9-х классов. Уже 26 мая ребята начнут сдавать ОГЭ, первый экзамен – иностранный язык.

Последний звонок прозвучал для 521 выпускника 11-х классов.     78 юношей и девушек в этом году претендуют на медали. 28 мая стартует сдача Единых государственных экзаменов. В этот день ребята сдают географию и информатику.

По традиции на торжественных линейках в каждой школе на праздниках Последнего звонка присутствовали почетные гости – представители администраций района и поселений, депутатского корпуса, общественных объединений. Звучали пожелания успешной сдачи экзаменов выпускникам и чудесных летних каникул всем учащимся школ. Слова благодарности прозвучали в адрес педагогов.

Сегодняшний праздник – долгожданный и для родителей, которые тоже могут немного отдохнуть от ежедневного контроля за подготовкой домашних заданий. Многие родители, отложив все свои дела, также пришли на тожественные линейки. Как всегда в этот день школьные дворы были полны цветов и шаров. На лицах - улыбки школьников и слезы выпускников и их родителей.

Долгожданный, любимый и трогательный праздник завершился последним звонком. Право дать его заслужили лучшие учащиеся 11-х и 1-х классов.