20 февраля 2020 г. 14:48
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

В Севастополе стартует проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

08.04.2019

20-21 апреля в преддверии фестиваля открытия туристического сезона Севастополя состоится презентация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

На главной площади города гости Фестиваля смогут познакомиться с проектом. Опытные гиды и экскурсоводы расскажут о маршрутах, музеях и географии Боспорского царства. В рамках туров на новых автобусах проекта, оснащенных аудиогидом, туристы смогут совершить путешествие по территории Крыма и Севастополя. А в свободное от туров время, автобусы будут курсировать на линии общественного транспорта, все пассажиры которого смогут получить информацию об историко-культурном кластере «Золотого кольца Боспорского Царства».

 Также, в ходе деловой программы Фестиваля пройдет круглый стол. Его участниками станут гиды, представители музеев и туристических агентств, работающих по маршруту проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Они обсудят вопросы организации посещения туристами Севастополя и Республики Крым. Особое внимание на встрече планируется уделить созданию правительственной туристической программы обмена для школьников в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Каникулы в общеобразовательных учреждениях длятся 7 дней, как и максимальный маршрут проекта «Золотое кольцо Боспорского Царства». Это дает возможность без ущерба учёбе в каникулярное время подарить школьникам участие в проекте. Путём конкурсного отбора будут сформированы группы, состоящие из малообеспеченных семей и отличников учебы. К презентации и обсуждению будут приглашены представители правительств регионов – участников проекта, Русское географическое общество, представители музеев и молодёжных историко-географических организаций Севастополя и Крыма, - рассказали в пресс-службе проекта.