21 февраля 2020 г. 17:49
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

В посёлке Юбилейном большим праздничным концертом дан старт работе дома культуры

29.03.2019

Здесь был выполнен капитальный ремонт. Сегодня это практически новое здание: заменены кровля, коммуникации, лестничные марши, вентиляция, крыльцо, отремонтированы помещения и фасад. В зрительном зале – удобные современные кресла, новая одежда сцены. И главное – устранены все предписания Пожнадзора. Более 13 млн рублей было направлено из бюджетов района и поселения на капитальный ремонт.

Жителей посёлка с этим радостным событием поздравила заместитель главы Темрюкского района Ольга Дяденко.

Она передала поздравления от главы муниципалитета Фёдора Бабенкова, а также выразила уверенность, что дом культуры станет  центром притяжения жителей поселка всех возрастов.

Здесь планируют открыть новые творческие объединения по интересам как для детей, так и для взрослых. Условия для этого созданы.

Напомним, в прошлом году свои двери после капремонтов открыли дома культуры в станице Запорожской, посёлках Приморском и Сенном, а также Темрюкский городской дом культуры. Проведены ремонтные работы в ДК поселка Виноградного. Сейчас завершается капитальный ремонт в районном доме культуры. Уже в апреле он откроет свои двери для зрителей.

В фойе свои работы представили мастера декоративно-прикладного искусства. Солисты дома культуры посёлка Юбилейного и учащиеся хореографического отдаления детской школы искусств, а также солисты и коллективы из посёлка Кучугуры, станиц Ахтанизовской и Голубицкой подарили в этот день много красивых творческих номеров. Зрители приветствовали их дружными аплодисментами.