Турслет активистов проекта «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

17.08.2018

С 17 по 20 августа в Северском районе Краснодарского края пройдет туристский слет комплексной гражданско-патриотической программы «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». В мероприятии примут участие представители управлений по делам молодежи, координаторы шествия Бессмертного полка и представители молодежного актива со всех районов края.

Программа мероприятия включает в себя обучающий блок, в ходе которого участники познакомятся с особенностями продвижения патриотических проектов в социальных сетях, рассмотрят наиболее эффективные способы и формы коммуникации, познакомятся с таким понятием, как «командообразование» и рассмотрят Движение «Бессмертный полк», как способ гражданской самоорганизации.

Участников ожидает насыщенная программа: походы по местам Боевой славы с благоустройством мемориалов Великой Отечественной войны, погружение в поисковую работу – ребята примут участие в настоящей поисковой экспедиции.

Также для участников турслета будут организованы разнообразные развлекательные мероприятия: спортивные соревнования, военно-тактические игры, конкурс песен военных лет, кулинарный конкурс «Солдатская кухня» и др.

В результате будет сформирована подготовительная группа координаторов проекта, проведен обмен опытом с другими регионами и презентованы лучшие практики в сфере патриотического воспитания.

Программа «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» направлена на повышение гражданской активности различных групп населения через их максимальное включение в добровольческую деятельность по сохранению в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.