26 января 2019 г. 22:47
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

Расширенное планерное совещание в администрации района

18.01.2019

В администрации Темрюкского района под председательством руководителя муниципалитета Федора Бабенкова состоялось еженедельное расширенное планерное совещание. В нем приняли участие главы поселений, руководители служб, председатели депутатских корпусов, заместители главы Темрюкского района.

В связи с предстоящими крещенскими мероприятиями глава района потребовал от служб и глав поселений организовать постоянное дежурство в местах массового скопления людей, особое внимание обратить на традиционные места купания, которые не были официально заявлены.

- Мы с вами знаем, что помимо официальных мест купания, люди будут приезжать на те, которые уже стали традиционными, - отметил глава района. – Возможно, что именно там понадобиться задействовать значительные ресурсы, чтобы обеспечить безопасность.

В связи с обильными осадками в виде снега и дождя, выпавшими за последние недели, на территории района зафиксированы случаи подтопления.

В поселке Пересыпь вода зашла в один из домов. Как сообщил глава Ахтанизовского сельского поселения Сергей Суслов, воду откачали силами предприятия ЖКХ. В местах, где были зафиксированы критические значения уровня воды, организовали подсыпку щебнем, рыли каналы, другими словами, предпринимали необходимые меры, чтобы отвести воду с улиц.

В Вышестеблиевском поселении расчищали ливневую канализацию, но, по словам заместителя главы поселения Николая Шевченко, этой работы недостаточно. В поселении необходимо решать проблему отвода воды проектным способом.

В Темрюке также на одном из низких участков города вода подтопила дворы. Мэр Темрюка Максим Ермолаев рассказал, что по заявке жителей была направлена необходимая техника. Воду откачали из шести дворов, ситуацию по городу отслеживают специалисты, контролируют состояние дамбы.

Аналогичная ситуация сложилась в Сенном поселении. Здесь предприятию ЖКХ, чтобы отвести воду со двора пришлось выкопать ров.

- Сейчас на территории поселения случаев подтопления не зафиксировано, - рассказал глава Станислав Лулудов.

Критических отметок достигал уровень воды в Голубицком сельском поселении. В откачке была задействована не только техника Темрюкского, Таманского и Запорожского поселений, но и аварийно-спасательного отряда, а также предприятия «Кубаньводкомплекс». Накануне ситуацию на месте оценил лично глава района вместе со своими заместителями Евгением Пронько и Дмитрием Масловым. Обращаясь на совещании к главе поселения Владимиру Супруну, Федор Викторович подверг критике организацию работы по ликвидации паводка, указав на недостаточную расторопность в решении проблемы.