Прием граждан по проблемам здравоохранения

17.08.2018

В станице Запорожской руководитель муниципалитета Федор Бабенков вместе со своим замом Ольгой Дяденко и главным врачом Андреем Шаталиным провели прием жителей поселения по вопросам здравоохранения.

Безусловно, эта отрасль, на сегодняшний день, остается одной из самых проблемных в районе. Главная причина – нехватка врачебных кадров. Вот и жители поселения сетовали на отсутствие узких специалистов, очереди и порой невнимание со стороны докторов.

- В районе системный подход к решению кадровой проблемы в здравоохранении, - отметил глава Темрюкского района. – Это и жилье для медиков, которое мы приобретаем ежегодно, и компенсационные выплаты за коммунальные услуги. Но, к сожалению, он не решит так быстро кадровую проблему. Тем более, что уже были случаи, когда мы были вынуждены забирать у врачей жилье, в связи с их непрофессионализмом.

В тоже время многие жители Запорожского поселения отмечали, что, несмотря на сильную загруженность, врачи внимательно относятся к пациентам, проявляют заботу и чувство сострадания. И, тем не менее, пока жалоб больше, чем похвалы.

Многие ситуации, с которыми пришлось столкнуться жителям во время посещения учреждений здравоохранения, разбирались на месте. Главный врач района Андрей Шаталин вместе с представителями Запорожской амбулатории разъясняли пациентам, как быть в той или иной ситуации. Вопросы каждого пришедшего на прием поставлены на контроль.


Фотографии:  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить