09 февраля 2019 г. 10:28
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

Правовой лекторий в библиотеке

08.02.2019

Уже более 15 лет центр правовой информации Межпоселенческой библиотеки проводит просветительскую работу в целях повышения уровня правовой грамотности населения, стараясь освещать наиболее актуальные темы, интересующие граждан. Так, 7 февраля сотрудники ЦПИ организовали для пользователей и сотрудников библиотеки встречу с главным специалистом-экспертом управления ПФР в Темрюкском районе Еленой Ремизовой.

Елена Геннадьевна рассказала о важных обновлениях в пенсионной системе Российской Федерации, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Прежде всего, они касаются возраста выхода на пенсию. Лектор особо подчеркнула, что для увеличения пенсионного возраста предусмотрен переходный период, а действующих пенсионеров нововведения не затронут. Эта категория граждан продолжит получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, касающиеся назначения и индексации пенсии в текущем году и других направлений деятельности Пенсионного фонда, на которые специалист дала исчерпывающие ответы и вручила участникам встречи информационные памятки.

Элина Соколова, заведующая ЦПИ.