«Ночные волки» в Темрюкском районе

16.08.2018

В Севастополе завтра стартует байк-шоу «Русская мечта». А сегодня в Темрюкском районе участники клуба «Ночные волки» посетили знаковые места в станице Тамань. Гостей приветствовала заместитель главы района Татьяна Никиташ.

Несмотря на внешнюю суровость, известно, что байкеров всегда отличают особое чувство патриотизма и уважения к предкам и истории. Свой визит в первую казачью станицу на Кубани участники байкерского клуба начали с посещения памятника первым казакам-запорожцам, высадившимся на Таманском берегу 25 августа 1792 года. На Воинском мемориале, у Вечного огня, гости Тамани склонили головы перед героями, павшими в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки.

Вместе с руководителем Таманского музейного комплекса Александрой Афанасьевой байкеры прошлись по залам археологического музея, осмотрели дом-музей Михаила Лермонтова. А в завершении своего визита в Темрюкский район «Ночные волки» побывали в этнокультурном центре «Атамань», где окунулись в быт и традиции казаков.

 


Фотографии:  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить