Медики обрели жилье

15.08.2018

Сегодня глава района Федор Бабенков вручил ключи от квартир работникам районного здравоохранения. Среди счастливчиков заведующая гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог Надежда Алексеева. В медицине она уже около 30 лет. Почти два года назад приехала в Темрюкский район из Твери, и уже около года работает в должности заведующей отделением.

Заведующая женской консультацией, врач-акушер-гинеколог Людмила Филиппова в Темрюкский район приехала из далекой Якутии. За ее плечами – большой опыт работы в женской консультации и роддоме города Мирного.

Из Забайкальского края в Темрюкский район вместе с супругой – фармацевтом Зоей Викторовной - приехал участковый врач-терапевт Иван Устинов.

В нескольких городах России прошел медицинскую практику Бадма Очиров. Родом он из столицы республики Калмыкия – города Элисты. Окончил сначала Калмыцкий медколледж, а затем Астраханскую государственную медицинскую академию. В 2017 году Бадма Григорьевич приехал в Темрюкский район. Сейчас он – заведующий станцией скорой медицинской помощи.

Ольга Изюмова родилась в поселке Сенном. Окончила медуниверситет в городе Курске. В 2013 году молодым хирургом пришла работать в Центральную районную больницу. Когда поступило предложение переучиться на онколога, Ольга Владимировна согласилась. Теперь она врач-онколог.

Квартиры служебного найма, в которые въезжают медики, предоставляются им на время работы по трудовому договору. Квартиры расположены в одной из новостроек микрорайона Правобережного. В каждой проведен качественный ремонт.

Вручая ключи от новых квартир, глава района подчеркнул, что в жизни каждого человека важно иметь собственное жилье. Это место, куда хочется возвращаться. Особенно после тяжелого рабочего дня, каких в жизни медработников немало. Федор Викторович пожелал докторам успехов в работе и счастья в новом жилье. Заместитель главы района Ольга Дяденко также поздравила врачей с обретением жилья и отметила, что все они теперь становятся не только коллегами, но и добрыми соседями.


Фотографии:  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить /  Загрузить