18 ноября 2018 г. 21:23
Версия для слабовидящих
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

Инфотур по «Золотому кольцу Боспорского царства»

16.11.2018

Около 20 туроператоров, представителей турагенств и турфирм из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и города Севастополя принимают участие в ознакомительном туре по объектам античной истории, расположенным на территории нашего региона. Старт был дан в Темрюкском районе.

На Кубани участники ознакомительного тура посещают туристические объекты, расположенные в Темрюкском районе, городах Анапа, Новороссийск и Геленджик. Именно на этих территориях во времена Боспорского царства находились античные города Фанагория, Гермонасса, Горгиппия, Бата и Торик.

В Темрюкском районе представители туриндустрии посетили Таманский археологический комплекс, раскопки древней Гермонассы и побывали в музее М.Ю. Лермонтова.

Организатором инфотура выступило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Темрюкский район представила начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Марина Хлыстунова.

Итоги инфотура будут подведены сегодня во время совещания, которое состоится в г. Геленджике. В нем примет участие заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев.