22 октября 2018 г. 10:53
Темрюкский район

Портал органов местного самоуправления муниципального образования

«Безопасное колесо-2018»

16.05.2018

Сегодня в Центре детского творчества прошел районный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», посвященный 45-летию образования отрядов юных инспекторов движения в Российской Федерации.

В муниципальном этапе приняли участие 45 ребят из команд 10 общеобразовательных учреждений района (школы № 2, 4, 7, 10, 13, 14, 15, 18, 20, 29).

На торжественном построении, посвященном открытию конкурса участников приветствовали: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Темрюкскому району Наталья Фомина и директор ЦДТ Марина Калита. В этом году в программу конкурса входили этапы: индивидуальный и командный конкурс «Знатоки правил дорожного движения», индивидуальный и командный конкурс «Фигурное вождение велосипеда», командный конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности». Фестивальную часть составляли конкурсы: «Вместе за безопасность дорожного движения», «Движение с уважением» (конкурс плакатов), «Я - не нарушаю» (конкурс рисунков), «В объективе – безопасность» (конкурс фоторабот).

Жюри, в состав которого вошли инструкторы автошкол «Кубаньдорбезопасность», педагоги дополнительного образования ЦДТ и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по    Темрюкскому району Наталья Фомин, определили победителей.

Абсолютное личное первенство по итогам всех конкурсов среди мальчиков:

1 место занял Матвей Прийма (школа № 10 ст. Ахтанизовской);

2 место - Глеб Панин (школа № 7 ст. Вышестеблиевской);

3 место - Марат Исламов (школа № 2 города Темрюка).

Абсолютное личное первенство по итогам всех конкурсов среди девочек:

1 место заняла Алеся Истошина (школа № 15 города Темрюка);

2 место – Ксения Храмых (школа № 29 пос. Приморского).

 

В общем зачете команды набрали следующее количество балов:

- команда «Светофор» школы № 10 – 353 балла - 1место;

- команда «Светофор» школы № 13 – 340 баллов – 2 место;

- команда «ЮИД плюс» школы № 4 – 336 баллов – 3 место;

- команда «Колесо удачи» школы № 7 – 332 балла;

- команда «Светофор» школы № 20 – 331 балл;

- команда «БМВэшки» школы № 29 – 324 балла;

- команда «Комета» школы № 14 – 323 балла;

- команда «ЮИДовцы» школы №18 — 321 балл;

- команда «ЮИД» школы № 15 – 316 баллов;

- команда «Дорожный патруль» школы № 2 – 311 баллов.

 

Все участники конкурсной программы получили в подарок тематические настольные игры и светоотражающие стикеры, а победители командных и личных первенств были награждены медалями, кубками, грамотами, памятными значками, настольными играми и флешкартами., сообщила методист МБУ ДО ЦДТ Марина Журман.